Lot n° 192
Estimation :
600 - 800
François-Xavier LALANNE (1927-2008) "Les animaux de la monta - Lot 192
François-Xavier LALANNE (1927-2008) "Les animaux de la montagne, 1977" lithographie numérotée 18/100 signée "f.Lalanne 77" cachet sec "L'Atelier de Paris". 66 x 50 cm
BIbliographie : Daniel Abadie Lalanne(s) Paris 2008 p.339 pour un dessin identique