Collier composé d'une chute de perles de culture légèrement - Lot 31

Lot 31.1
Estimation :
300 - 500 EUR
Collier composé d'une chute de perles de culture légèrement baroquées d'environ 4 à 10.4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes agrémenté de 2 diamants taille ancienne. Travail français vers 1930. Poids des diamants: 0.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 36.40 g. Long: 50 cm.
Mes ordres d'achat