Lot n° 43.2
Estimation :
2500 - 3000
L. LEROY & Cie - Lot 43
L. LEROY & Cie
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Dos de boîte monogrammé GE dans un décor finement ciselé de rinceaux feuillagés. Bélière stylisée. Mouvement mécanique, remontage au pendant. Vers 1900.
Cadran, mouvement et cuvette intérieure en or 750 millièmes, signés.
Fond gravé de l'inscription ''George Elie''.
Poids brut: 129.30 g. Diam: 52 mm.