Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec - Lot 43

Lot 43.4
Estimation :
500 - 600 EUR
Montre de col en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et dos de boîte à décor ciselé de rinceaux feuillagé et d'une corbeille fleurie. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, remontage au pendant, échappement à cylindre. Travail français de la fin du XIX° siècle. Elle est retenue par une broche barrette rapportée en or 750 millièmes, en l'état. Poids brut total: 21.20 g l'ensemble. Diam: 29 mm.
Mes ordres d'achat