BAUME & MERCIER Réf 3920 - Lot 47

Lot 47.1
Estimation :
400 - 600 EUR
BAUME & MERCIER Réf 3920 Montre chronographe en or 750 millièmes, cadran ivoire taché 2 compteurs avec chiffres arabes appliqués. Couronne rapportée. Mouvement mécanique, sur base Landron calibre 48 avec son cache poussière en métal. Bracelet rapporté en cuir façon crocodile avec boucle ardillon en métal doré. Boîte suisse. Vers 1940/50. Cadran, fond de boîte et mouvement signés Baume & Mercier. (chocs, usures) Poids brut: 42 g. Diam: 35 mm.
Mes ordres d'achat