Carreau rectangulaire en céramique à couverte... - Lot 18 - Mytika Lisieux

Lot 18.6
Estimation :
600 - 800 EUR
Carreau rectangulaire en céramique à couverte siliceuse, à décor peint sur fond bleu d’un noble cavalier à robe turquoise, coiffé d’un turban, sur un cheval blanc dans un encadrement de fleurs. Période Qadjar Iran, 19ème siècle.
Mes ordres d'achat