Élégante bague en or 750 et platine 850 ornée... - Lot 45 - Mytika Honfleur

Lot 45
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Élégante bague en or 750 et platine 850 ornée d'un rubis ovale facetté de belle couleur en serti clos posé sur un double entourage de diamants brillantés. Vers 1930. Poids du rubis: 2.16 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n°CGL14342 Mai 2017, attestant provenance Myanmar (anciennement Birmanie), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.50 g. TDD: 52.5.
Mes ordres d'achat