Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée... - Lot 79 - Mytika Honfleur

Lot 79
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Bague en or 750 millièmes rhodié, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupé en serti griffe, entourée et épaulée de lignes de diamants brillantés dans un décor ajouré et de volutes. Poids de l'émeraude: 2.30 cts env. Elle est accompagnée d'un certificat Stalwart Gem Laboratory n° 12631940 du 07.07.2017, attestant pour l'émeraude, origine Colombie, pas de modification constatée. Poids brut: 9.60 g. TDD: 53.5.
Mes ordres d'achat