Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 82 - Mytika Honfleur

Lot 82
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran ivoire caché avec chiffres arabes et index appliqués. Mouvement mécanique signé. Bracelet articulé en or 750 millièmes ajouré, décoré de pastilles portant des caractères asiatiques, ainsi que le couvercle, fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Cadran et mouvement signés HEBE. Vers 1950. (usures). Poids brut: 32.60 g.
Mes ordres d'achat