PENDENTIF CŒUR

Lot 2
Estimation :
280 - 320 EUR
PENDENTIF CŒUR
Pendentif cœur en or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude taille cœur en serti griffe entourée de diamants brillantés. Il est retenu par une chaîne en or gris 750 millièmes, maille forçat, agrémentée d'un fermoir anneau ressort.
Ce bijou est accompagné d'un certificat Stalwart Gem Laboratory n° 12634221 du 16.01.2018, attestant origine Colombie et imprégnation constatée pour l'émeraude.
Poids brut: 2.40 g. Long: 39.5 cm.
Mes ordres d'achat