CARTIER Paris Clip de revers

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
CARTIER Paris Clip de revers
CARTIER Paris Clip de revers en or 750 et platine 850 millièmes, de forme rectangulaire galbée, orné d'un camaïeu de citrines et de citrines madère rectangulaires à pans coupés en serti griffe dont une plus importante, rehaussé d'une ligne de diamants taille ancienne dans un décor géométrique. Signé, numéroté 05702. Vers 1935/40. Il est accompagné de son écrin. (petit manque de matière). Poids brut: 15.10 g. Dim: 3.4 x 1.8 cm
Mes ordres d'achat