MONTRE DE POCHE

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
MONTRE DE POCHE
Montre de poche
savonnette en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre, spiral Breguet, balancier bimétallique compensé. Cadran et mouvement signés Breguet, numérotés 2750. Elle est accompagnée d'une chaîne de montre en or 750 millièmes, agrémentée de fermoirs anneau ressort et mousqueton. Travail français vers 1900. (légères bosse sur la carrure). Poids brut: 131.80 g.
Mes ordres d'achat