Diorama par Christian Dior

Lot 32
Estimation :
600 - 700 EUR
Diorama par Christian Dior
Diorama par Christian Dior
rare flacon lancé en 1949 en overlay blanc
réalisé par la cristallerie Baccarat, logo Baccarat
sous la base, même numéro à la douille du
flacon et sous la base. En état quasi neuf, un
petit manque de dorure sur le D de Diorama
et 2 infimes manques sur le décor. Superbe.
Mes ordres d'achat