Collier en or 750 millièmes,

Lot 19
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Collier en or 750 millièmes,
Collier en or 750 millièmes, maille serpent stylisée, à décor ajouré et perlé, centré d'un motif double ponctué d'un diamant taille ancienne et épaulé de petits liens diamantés en serti platine 850 millièmes. Il est agrémenté d'un fermoir invisible à cliquet avec huit de sécurité. Travail vers 1940/50. Poids brut: 61.30 g. Long: 43.5 cm.
Mes ordres d'achat