Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes,

Lot 37
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or 750 millièmes, ornées de diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français du début du XX° siècle. Poids des diamants principaux: 0.90 ct env. l'ensemble. (petites égrisures) Poids brut: 3.60 g. Haut: 1.5 cm.
Mes ordres d'achat