Bague en or gris 750 millièmes,

Lot 61
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin entouré et épaulé de diamants taille 8/8. Poids du saphir: 6.64 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab n° CGL09886 de septembre 2015, attestant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 7.50 g.
Mes ordres d'achat