Bague en or gris 750 millièmes,

Lot 70
Estimation :
20000 - 25000 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin de belle couleur en serti griffe, épaulé de diamants ovale brillantés. Poids du rubis: 3.14 cts. Il est accompagné d'un certificat Gübelin Gem Lab n° 12070124 du 25.07.2012, attestant origine probable Burma (Myanmar), pas de modification thermique constatée (NTE). Poids brut: 4 g. TD: 54.5.
Mes ordres d'achat