Bague en fils d'or gris 750 millièmes,

Lot 85
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Bague en fils d'or gris 750 millièmes, ornée d'une émeraude carrée à pans coupés en serti griffe, dans un double entourage ajouré rehaussé de diamants brillantés. Elle est accompagnée d'un certificat Monaco Gem Lab n°10310 du 23/07/2012, indiquant opinion d'origine Afghanistan. Poids de l'émeraude: 2.30 cts env. Poids brut: 11.40 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat