Tabatière ovale en or 750 millièmes ciselé,

Lot 32.1
Estimation :
900 - 1000 EUR
Tabatière ovale en or 750 millièmes ciselé, à décor de bouquets fleuris, de trophées aux instruments de musique dans des réserves à fond rayonnant et bordées de coquilles, couvercle s'ouvrant à charnière. Travail du XIX° siècle de style Louis XVI. Poids: 34.60 g. Dim: 5.4 x 3.1 x 2.3 cm.
Mes ordres d'achat