Attache en or 750 millièmes

Lot 33.1
Estimation :
300 - 400 EUR
Attache en or 750 millièmes
Attache en or 750 millièmes ajouré à décor de fleur et de serpent retenant une montre de col en or 750 millièmes, cadran ivoire avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique. Dos de boîte habillé de rubis ronds facettés et de roses couronnées. Travail français vers 1900. Poids brut: 15.70 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat