Lot n° 176
Estimation :
300 - 400
ZENITH
Montre bracelet de dame en or 750... - Lot 176 - Mytika Honfleur
ZENITH
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran argenté avec chiffres arabes et index bâtons appliqués. Mouvement mécanique signé, échappement à ancre. Bracelet rapporté en or 750 millièmes, maillons tressés, agrémenté d'un fermoir à cliquet réglable. Vers 1950/60, travail français pour la boîte. (en l'état pour le mouvement)
Poids brut: 19.90 g.