Lot n° 64
Estimation :
4600 - 5000
Bague en or gris 750 millièmes,
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un rubis taille coussin rectangle en serti griffe, entouré de diamants taille navette.
Poids du rubis: 4.03 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un certificat SLP Gem Laboratory n° 17031701, attestant rubis naturel, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 5.50 g. TDD: 54.