Lot n° 79
Estimation :
1500 - 2000
Bague or gris 750 millièmes,
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants taille ancienne, monture ajourée.
Poids de l'opale: 5 cts env. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. (égrisures) Poids brut: 7.40 g. TDD: 55.5.