Broche pendentif en or 750 millièmes, de... - Lot 44 - Mytika Honfleur

Lot 44
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, de forme ovale à décor ciselé ajouré de rinceaux feuillagés et perlé, rehaussée de roses couronnées et d'une demi-perle. Travail de la fin du XIX° siècle. (égrisures)
Poids brut: 9.20 g. Dim: 5.2 x 2.6 cm.