Élégante Broche en platine 850 millièmes,... - Lot 51 - Mytika Honfleur

Lot 51
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Élégante Broche en platine 850 millièmes, de forme navette, ornée d'un diamant taille ancienne en serti griffe posé sur un décor de toile ajourée, ponctué de diamants taille ancienne plus petits et 8/8. L'épingle en or gris 750 millièmes. Vers 1905/10. Poids du diamant: 1.20 ct env. (égrisures) Poids brut: 10.50 g. Dim: 7.6 x 1.2 cm.