Demi-parure en métal doré, composé d'une... - Lot 55 - Mytika Honfleur

Lot 55
Got to lot
Estimation :
700 - 800 EUR
Demi-parure en métal doré, composé d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles, ornés de camées en pierre de lave à décor de putti et de fleur. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (manque un col de cygne, petits accidents aux camées)