LONGINES Montre de poche en argent 800 millièmes,... - Lot 73 - Mytika Honfleur

Lot 73
Estimation :
40 - 60 EUR
LONGINES
Montre de poche en argent 800 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, petite trotteuse à 6 heures. Mouvement mécanique, échappement à ancre. Cadran, fond de boîte, cuvette intérieure et mouvement signés. Fond de boîte et cuvette intérieure numérotés 1946517. (en l'état)
Poids brut: 81.50 g. Diam: 50 mm.
On y joint une montre de poche et une montre de col en métal. (en l'état)