Bague marquise ajourée en or 750 et argent... - Lot 20 - Mytika Honfleur

Lot 20
Estimation :
80 - 120 EUR
Bague marquise ajourée en or 750 et argent 800 millièmes, habillée de pierres blanches et d'une pierre rouge, l'entourage rehaussé de marcassites. Travail de la fin du XIX° siècle. (légère déformation) Poids brut: 1.70 g. TDD: 54.