Bague chevalière en or 750 millièmes estampé... - Lot 52 - Mytika Honfleur

Lot 52
Estimation :
150 - 200 EUR
Bague chevalière en or 750 millièmes estampé décorée d'une plaque octogonale en cornaline en serti clos, corps de bague à décor feuillagé et de rocaille. Travail de la seconde moitié du XIX°siècle. (petites bosses) Poids brut: 3.60 g. TDD: 60.5.