Broche en or 750 millièmes, centrée d'une... - Lot 59 - Mytika Honfleur

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche en or 750 millièmes, centrée d'une rosace rehaussée de demi-perles entourée d'un godron ponctué de pierres vertes et surmontée d'un motif de ruban noué faisant bélière. Travail français de la fin du XIX° siècle. (traces d'étain, petites déformations) Poids brut: 6.50 g. Haut: 5.4 cm.