Ensemble en argent 800 et vermeil 800 millièmes... - Lot 63 - Mytika Honfleur

Lot 63
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble en argent 800 et vermeil 800 millièmes composé de 2 devants de corsage à décor de noeuds. L'un habillé de pierres du Rhin, l'autre retenant une croix en pampille. Travail de la fin du XVIII°, début XIX° siècle, français pour la croix (Paris 1798-1809). Poids brut: 59.20 g. l'ensemble.