Bracelet composé d'une tresse de cheveux,... - Lot 67 - Mytika Honfleur

Lot 67
Estimation :
180 - 200 EUR
Bracelet composé d'une tresse de cheveux, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or 750 millièmes estampé finement ciselé de motifs floraux et de frises, avec chaînette de sécurité. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (petits accidents). Poids brut: 18.80 g.