Demi-parure en vermeil 800 millièmes, composée... - Lot 70 - Mytika Honfleur

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Demi-parure en vermeil 800 millièmes, composée d'une broche pendentif et d'une paire de pendants d'oreilles de style néo-renaissance finement ciselé et repercé retenant un cabochon de turquoise. On y joint une broche en argent et émail polychrome dans le goût Renaissance. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (en l'état pour la broche émaillée, les épingles en métal) Poids brut: 30.10 g l'ensemble.