Broche barrette en or 750 millièmes, stylisant... - Lot 75 - Mytika Honfleur

Lot 75
Estimation :
200 - 250 EUR
Broche barrette en or 750 millièmes, stylisant un coléoptère posé sur une branche, le corps composé de cabochons de grenat rehaussé de roses diamantées, les yeux ponctués de petits rubis. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 4.10 g. Long: 4.8 cm.