Broche pendentif en or 750 et argent 800... - Lot 79 - Mytika Honfleur

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche pendentif en or 750 et argent 800 millièmes, de forme quadrilobée ajourée, centrée d'une fleurette encadrée par des petits trèfles. L'ensemble rehaussé de roses couronnée et diamantées. (manque) Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 8.70 g. Dim: 3 x 3 cm.