Broche en or 750 millièmes, de forme ronde... - Lot 156 - Mytika Honfleur

Lot 156
Estimation :
700 - 900 EUR
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde ajourée, représentant un dragon finement ciselé, posé sur un décor de rinceaux feuillagés. Bijou numéroté. Travail français vers 1900. (avec chaînette de sécurité) Poids: 21.60 g. Diam: 3.3 cm.