Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié,... - Lot 171 - Mytika Honfleur

Lot 171
Estimation :
800 - 1000 EUR
Bague en or 750 millièmes partiellement rhodié, de forme octogonale, ornée d'un diamant brillanté en serti clos perlé dans un double entourage de calibrés d'émeraudes et de diamants brillantés. Travail français dans le goût Art Déco. Poids brut: 5.80 g. TDD: 53.5.