Collier négligé en or gris 750 millièmes,... - Lot 180 - Mytika Honfleur

Lot 180
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier négligé en or gris 750 millièmes, composé d'un anneau rehaussé de diamants brillantés retenant 2 chenilles articulées ponctuées de petits diamants, terminées de diamants taille ancienne en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 6.20 g. Long: 39 cm.