Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 216 - Mytika Honfleur

Lot 216
Estimation :
180 - 250 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, de forme ronde à anses fixes, cadran doré avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette décorée d'une frise feuillagée finement ciselée et de lignes de roses diamantées. Mouvement mécanique signé Movado. Bracelet en daim doublé cuir avec boucle ardillon en métal. Travail suisse pour la boîte, vers 1900. (nécessite une révision d'entretien pour le mouvement) Poids brut: 20.60 g. Diam: 26.5 mm.