Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres... - Lot 233 - Mytika Honfleur

Lot 233
Estimation :
100 - 150 EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 2 montres de col, cadrans émaillés blancs, dos de boîtes à décor ciselé de rinceaux feuillagés et de fleurs. Une cuvette intérieure en métal doré. Mouvements mécaniques, échappements à cylindre. Travail français de la seconde moitié du XIX° siècle. (en l'état) Poids brut: 32.60 g. l'ensemble.