Lot n° 57
Estimation :
200 - 300
Bague dôme en or 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 57 - Mytika Honfleur
Bague dôme en or 750 et platine 850 millièmes, ponctuée d'une pastille ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos entouré de diamants taille 8/8, dans un décor ajouré de volutes et rainuré. Travail français vers 1940/50. (petites traces de soudure)
Poids brut: 6.90 g. TDD: 58.