Broche pendentif en or 750 millièmes estampé,... - Lot 25 - Mytika Honfleur

Lot 25.1
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes estampé, composé d'un médaillon ovale centré d'une fleurette rehaussée de perles probablement fines, épaulé de palmettes, retenant un motif décoré à l'identique en pampille. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 5.10 g.