Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée... - Lot 44 - Mytika Honfleur

Lot 44
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Bague jonc en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe dans un pavage de diamants brillantés. Poids du saphir: 3.26 cts. Il est accompagné d'un certificat LFG n° 310932 du 23/06/2015, attestant origine Thaïlande, pas de modification thermique constatée Poids brut: 13.50 g. TDD: 52.