Beau pendentif en argent 800 doublé or 375... - Lot 52 - Mytika Honfleur

Lot 52
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Beau pendentif en argent 800 doublé or 375 millièmes, stylisant une croix ornée de diamants taille ancienne en serti rabattu. La bélière rehaussée de roses diamantées. Travail du milieu du XIX° siècle.(anneau de bout en or 750 millièmes) Poids des diamants: 4.50 cts env l'ensemble Poids brut: 6.60 g. Dim: 4.4 x 2.8 cm.