Bague pompadour en or 750 millièmes rhodié,... - Lot 58 - Mytika Honfleur

Lot 58
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Bague pompadour en or 750 millièmes rhodié, ornée d'un rubis taille coussin rectangle en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés. Poids du rubis: 4 cts env. (égrisures) Poids brut: 7.60 g. TDD: 50.5.