JUVENIA ''SPORT'' Montre de voyage en argent... - Lot 86 - Mytika Honfleur

Lot 86
Estimation :
50 - 100 EUR
JUVENIA ''SPORT'' Montre de voyage en argent 800 millièmes et laque, cadran ivoire caché avec chiffres arabes appliqués. Couvercle à charnière à décor ''clous de Paris''. Mouvement mécanique. Vers 1940. (en l'état pour le mouvement) Poids brut: 78.90 g. Dim: 49 x 36 mm.