Montre bracelet de dame en or 750 millièmes,... - Lot 89 - Mytika Honfleur

Lot 89
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Montre bracelet de dame en or 750 millièmes, cadran doré avec chiffres arabes et index bâtons peints, verre épais bombé. Boîtier à décor de réverbère stylisé. Mouvement mécanique suisse. Bracelet en or 750 millièmes, maillons tubogaz avec fermoir à cliquet sécurisé. Cadran signé J. LACLOCHE. Boîte et fond de boîte numérotés. Travail français vers 1940/50. Elle est accompagnée d'un écrin de la maison Jacques LACLOCHE. Poids brut: 61.50 g. Long: 17.5 cm.