Albert LEBOURG 1849-1928 "L'ile Rollet"... - Lot 295 - Mytika Honfleur

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Albert LEBOURG 1849-1928 "L'ile Rollet" encre et lavis d'encre sur papier, SHD datée 72 pour 1872 en haut à droite, localisé sur le passe-partout, en bas à droite, rousseurs, 20,5x31cm Bibliographie : Marc-Henri Tellier, François Depeaux (1853-1920), le charbonnier et les impressionnistes, 2010, ill. p. 180