Une bergère, Estampilles : JACOB DESMALTER Rue Meslée,

Lot 280
Estimation :
800 - 1000 EUR
Une bergère, Estampilles : JACOB DESMALTER Rue Meslée, Epoque Empire (1803 à 1813), en acajou mouluré et sculpté à dossier plat surmonté d’un fronton à volutes feuillagées, les supports d’accotoirs et pieds avant en protomes de lion, les pieds arrière en sabre., garniture en cuir bleu