Lot n° 79
Estimation :
1500 - 2000
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en - Lot 79
Bague or gris 750 millièmes, ornée d'un cabochon d'opale en serti griffe dans un entourage rehaussé de diamants taille ancienne, monture ajourée.
Poids de l'opale: 5 cts env. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. (égrisures) Poids brut: 7.40 g. TDD: 55.5.